Помощь ребенку от иностранца - Форум - Официальный сайт Крымского юридического института НЮАУ
Вторник, 06 Декабрь 2016, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Юридическая клиника » Юридическая консультация ON-LINE. » Помощь ребенку от иностранца
Помощь ребенку от иностранца
tipaДата: Суббота, 24 Ноябрь 2007, 01:33 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Ушедши...
1. У ребенка (10 лет) отец гражданин Индии.
2. Отец учился на дневном отделении института на платном отделении 6 лет.
3. В свидетельстве о рождении запись об отце есть. Но он его усыновил и таким образом только ребенок получил его фамилию на территории Украины.
4. Отец признан безызвестно отсутствующим.

Могу ли я считаться одинокой матерью? Могу ли получать помощь по потере кормильца? Или иную помощь на ребенка.

При получении помощи малообеспеченным семьям в справку о доходах входит сумма общая со всеми отчислениями или та которая непосредственно выдается на руки?

Пожалуйста помогите мне везде отказывают и разводят руками.

С уважением Алина

 
FlameДата: Понедельник, 26 Ноябрь 2007, 19:00 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Ушедши...
Согласно закона Украины "О помощи семьям с детьми" вы действительно можете считаться одинокой матерью, в связи с чем вам может быть назначена помощь, условия предоставления этой помощи определены в ст.18-2 данного закона - это наличие справки РАГС. Её размер согласно ст.18-3 "надається у розмірі, що дорівнює різниці між 50 відсотками прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менше 30 відсотків прожитковогомінімуму для дитини відповідного віку".

Права на получения помощи по утрате кормильца вы не имеете, т.к. данная помощь назначается одиноким матерям в случае смерти отца, либо признания его умершим.

Для получения помощи малообеспеченным семьям необходимы следующие документы:
1)документ, що посвідчує особу
2)довідка про склад сім'ї
3)декларація про доходи та майно осіб, які входять до складусім'ї (в декларацію не включаються державна соціальна допомога,призначена відповідно до цього Закону; нарахована субсидія заспожиті житлово-комунальні послуги; сплачені членами сім'їаліменти);
4)довідка про наявність та розмір земельної частки (паю).

Форми заяви, довідки про склад сім'ї, декларації про доходита майно встановлюються спеціально уповноваженим центральниморганом виконавчої влади у сфері праці та соціальної політики.

Буду рад, если моя консультация вам поможет.

Сообщение отредактировал Flame - Вторник, 27 Ноябрь 2007, 10:06
 
Форум » Юридическая клиника » Юридическая консультация ON-LINE. » Помощь ребенку от иностранца
Страница 1 из 11
Поиск:


Симферополь online. Крымская сборка.статистика Размещено на Start.Crimea.UARussian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.Украинский портАлКаталог сайтов Всего.RU
Besucherzahler russian brides
счетчик посещений
Сайты Крыма Copyright Krins-YuG "Официальный сайт Крымского юридического института Национальной юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого"© 2007- 2008Хостинг от uCoz